Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/B3/01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Leistungsgegenstand ist ein Rahmenvertrag, auf dessen Grundlage Einzelaufträge für die Erbringung von Messedienstleistungen für Baden-Württemberg International für Inlandsmessen erteilt werden können. Die zu erbringende Leistung betrifft die Konzeptionierung und Umsetzung von Gemeinsschaftsständen für die Auftraggeberin für sämtliche durchzuführenden Inlandsmessen während der Vertragslaufzeit. Die Einzelaufträge werden auf Grundlage des Rahmenvertrages vergeben. Die während der Vertragslaufzeit abgerufenen Mengen richten sich ausschließlich nach dem Bedarf der Auftraggeberin. Eine Mindest- oder eine Höchstabnahmemenge wird nicht festgelegt. Sämtliche während der Vertragslaufzeit zu vergebenen Aufträge werden ausschließlich an die Auftragnehmerin erteilt.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39100000 Möbel
39154000 Messeeinrichtungen
39154100 Messestände
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Planung und Umsetzung bzw. Errichtung von Gemeinschaftsständen auf Inlandsmessen (Messebauleistungen). Genauere Angaben sind der Leistungsbeschreibung in Teil B der Vergabeunterlagen zu entnehmen.