II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires pour la Cuisine centrale de la Ville de Schoelcher
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits surgelés sucrés/ salés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612420 Préparations à cuire au four
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321700 Mélanges de jus non concentrés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981100 Eau minérale plate
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
crèmes glacées, glace et sorbets
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893000 Denrées sèches
confiserie - sachet de noël
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842300 Confiserie
epicerie- produits labellisés
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872000 Herbes et épices
produits laitiers frais divers - fromage
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
produits laitiers frais divers
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15512000 Crème fraîche
produits laitiers -Yaourt
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551300 Yaourt
produits laitiers - crème, flan
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
légumes et autres produits surgelés
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
fruits et légumes d'importation
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331130 Haricots, pois, poivrons, tomates et autres légumes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222110 Fruits tropicaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
légumes surgelés origine Martinique
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331120 Légumes-tubercules transformés
légumes importés tropicaux surgelés
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331110 Légumes-racines transformés
fruits et légumes de 4e gamme
Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332270 Purées de fruits
miel (fabrication locale)
Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142100 Miel naturel
farine de manioc (fabrication locale)
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612300 Farines végétales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811400 Petites crêpes épaisses
pain - pâtisserie - viennoiserie cuits (autres que surgelés)
Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
produits de la mer surgelés ou congelés
Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
autres produits de la mer ou d'eau douce surgelés ou congelés
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15229000 Produits congelés à base de poisson
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15230000 Poisson séché ou salé; poisson en saumure; poisson fumé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131200 Viande séchée, salée, fumée ou assaisonnée
viande de boeuf et de veau surgelée
Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
viande d'agneau et de cabri surgelée
Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
viande fraîche locale - boeuf
Lot nº: 41
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
viande fraîche locale - volaille
Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
viande fraiche locale - porc
Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande