Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Système de contrôle et de surveillance
Numéro de référence: SH 2022/464
II.1.2)Code CPV principal35125000 Système de surveillance
II.1.4)Description succincte:
Le contrat couvre les opérations et l’entretien ainsi que les réparations, la livraison et l’installation des systèmes de contrôle et de surveillance. La conception peut également être envisagée.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 40 000 000.00 SEK
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35125000 Système de surveillance
45315100 Installations électrotechniques
50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
51100000 Services d'installation de matériel électrique et mécanique
51220000 Services d'installation de matériel de contrôle
51900000 Services d'installation de systèmes de guidage et de commande
72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
II.2.4)Description des prestations:
Stockholms Hamnar a l’intention de signer des contrats-cadres avec trois (3) contractants, pour autant qu’il y ait des offres qualifiées.
La valeur annuelle du contrat-cadre est estimée à 1 500 000 SEK. La valeur maximale du contrat-cadre est de 15 000 000 SEK pour huit (8) ans. Le chiffre d’affaires estimé et la valeur maximale ne sont pas contraignants et ne doivent pas être considérés comme une promesse.
Le marché n’est pas divisé, mais se compose d’un domaine de contrat-cadre. Le contractant doit être en mesure de fournir tous les services fournis au titre du CC.