II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ausschreibung der Teilnetze 12, 21, 22, 31, 32, 41, 42, 51, 52, 53 und 81
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung in den Teilnetzen 12, 21, 22, 31, 32, 41, 42, 51, 52, 53 und 81.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 4
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Der Bieter kann auf jedes Los ein Angebot abgeben. Ein Gesamtangebot über alle Lose ist unzulässig. Kombinationsangebote über zwei Lose sind nur für die TN-Kombinationen 12/21 (Lose 1 und 2), 21/22 (Lose 2 und 3), 31/32 (Lose 4 und 5), 41/42 (Lose 6 und 7) sowie 51/52 (Lose 8 und 9) und nur zulässig, wenn auch Einzelangebote für die in der Loskombination enthaltenen Einzellose abgegeben werden.
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung gemeinwirtschaftlicher Linienverkehre im straßengebundenen ÖPNV im Los 1 (TN 12) mit den Linien 240, 241, 242.
Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt am 01.08.2024. Der Betrieb endet am 31.07.2029.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Gegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung gemeinwirtschaftlicher Linienverkehre im straßengebundenen ÖPNV im Los 2 (TN 21) mit den Linien 450, 451, 452, 453, 454, 457.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Gegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung gemeinwirtschaftlicher Linienverkehre im straßengebundenen ÖPNV im Los 3 (TN 22) mit den Linien 470, 471, 472.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
Gegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung gemeinwirtschaftlicher Linienverkehre im straßengebundenen ÖPNV im Los 4 (TN 31) mit den Linien 180, 181, 182, 184, 185, 186 sowie dem AST-Verkehr auf den Linien 9180, 9186.
Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt am 01.08.2024. Der Betrieb endet am 31.07.2034.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 5
Gegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung gemeinwirtschaftlicher Linienverkehre im straßengebundenen ÖPNV im Los 5 (TN 32) mit den Linien 220, 221, 222, 223, 225 sowie AST-Verkehr auf der Linie 9220.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
Gegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung gemeinwirtschaftlicher Linienverkehre im straßengebundenen ÖPNV im Los 6 (TN 41) mit den Linien 110, 112, 115, 210 sowie AST-Verkehr auf der Linie 9115.
Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt am 01.08.2024. Der Betrieb endet am 31.07.2032.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
Gegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung gemeinwirtschaftlicher Linienverkehre im straßengebundenen ÖPNV im Los 7 (TN 42) mit den Linien 211, 212, 213, 214, 510, 515 sowie AST-Verkehr auf der Linie 9510.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 8
Gegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung gemeinwirtschaftlicher Linienverkehre im straßengebundenen ÖPNV im Los 8 (TN 51) mit den Linien 161, 162, 163, 170, 171, 172, 173 sowie AST-Verkehr auf der Linie 9173.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 9
Gegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung gemeinwirtschaftlicher Linienverkehre im straßengebundenen ÖPNV im Los 9 (TN 52) mit den Linien 150, 154, 155 sowie AST-Verkehr auf der Linie 9154.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
Gegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung gemeinwirtschaftlicher Linienverkehre im straßengebundenen ÖPNV im Los 10 (TN 53) mit der Landesbuslinie 160.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
Gegenstand dieser Vergabe ist die Durchführung gemeinwirtschaftlicher Linienverkehre im straßengebundenen ÖPNV im Los 11 (TN 81) mit den Linien 260, 261, 262, 263, 275, 276.