Diese Bekanntmachung dient der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags: II.1.2)CPV-Code Hauptteil45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Modernisierung der Klassenzimmer, Fachklassen und der Aula einschl. Erneuerung der technischen Ausstattung sowie der Fassadenneugestaltung zweier Gymnasien
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 13 500 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Modernisierung zweier Gymnasien