Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Marché de travaux - 669388-2022
Allemagne-Straubing: Mise en place de plafonds suspendus
2022/S 233-669388
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
BBSR _ VE 179 Trockenbau 3 - Brandschutzbekleidungen
Numéro de référence: BBSR_179
II.1.2)Code CPV principal
45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.1.4)Description succincte:
BBSR _ 179 Trockenbau 3 - Brandschutzbekleidungen
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 150 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45223210 Ossatures métalliques
45320000 Travaux d'isolation
II.2.4)Description des prestations:
Das Leistungsverzeichnis umfasst folgende Leistungen:
- Stützenbekleidung HEA 3 und 4-seitig, je 8m und 24m
- Unterzugsbekleidung HEA 280 F90 ohne Stoßhinterlegung 15m
- Unterzugsbekleidung HEB 280 F90 ohne Stoßhinterlegung 15m
- Unterzugsbekleidung HEA 240 F90 ohne Stoßhinterlegung 110m
- Unterzugsbekleidung HEA 200 F90 ohne Stoßhinterlegung 22
- Unterzugsbekleidung HEB 200 F90 ohne Stoßhinterlegung 26m
- Unterzugsbekleidung HEA 360 F90 ohne Stoßhinterlegung 115m
- Unterzugsbekleidung HEB 240 F90 ohne Stoßhinterlegung 28m
- Unterzugsbekleidung QR
- Stahlunterkonstruktion
- Beplankung Stahlunterkonstruktion
- Z-Ausbildung
- Deckendämmung 160m²
- Flankendämmung 50m²
- Unterdecke 160m²
- Schattenfuge 60m
- Deckenanstrich 160m²