Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture De Stents Coronaires
Numéro de référence: 2021-110
II.1.2)Code CPV principal33184500 Endoprothèses coronariennes
II.1.4)Description succincte:
lot 1 "Endoprothèse coronaire à libération d'évérolimus , plateforme en alliage Cr-Co, tout diamètre, toute longueur " (montant maximum sur la durée totale du marché : 3300000,00 euro(s) Ht)Lot 2 "Endoprothèse coronaire à libération de principe actif, plateforme en alliage Cr-Co, tout diamètre, toute longueur " (montant maximum sur la durée totale du marché : 2000000,00 euro(s) Ht)Lot 3 "Cathéter de dilatation à ballonnet semi-compliant, système échange rapide , pour procédure de désobstruction chronique (Cto)" (montant maximum sur la durée totale du marché : 50000 euro(s) Ht)Lot 4 "Kit Cathéter optique, housse stérile et seringue de purge pour technique de tomographie par cohérence optique (Oct) Avec mise à disposition de la console dédiée" (montant maximum sur la durée totale du marché : 130000 euro(s) Ht)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
endoprothèse coronaire à libération d'évérolimus, plateforme en alliage Cr-Co, tout diamètre, toute longueur
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33184500 Endoprothèses coronariennes
33140000 Consommables médicaux
33141200 Cathéters
33141210 Cathéters à ballonnet
II.2.4)Description des prestations:
gamme couvrant a minima Longueur stent de 8 à 38 mm environgamme couvrant a minima Diamètre de 2,25 à 4 mm
endoprothèse coronaire à libération de principe actif, plateforme en alliage Cr-Co, tout diamètre, toute longueur
Lot nº: 2
cathéter de dilatation à ballonnet semi-compliant, système échange rapide , pour procédure de désobstruction chronique (Cto)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141210 Cathéters à ballonnet
gamme couvrant a minima le diamètres de ballon de 1,00 à 1,50mm et de longueur de 5 à 15 mm