II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrées alimentaires pour la caisse des écoles de la ville du lorrain
II.1.2)Code CPV principal39222000 Fournitures pour restauration
II.1.4)Description succincte:
fourniture de denrées alimentaires pour la confection de repas par la Caisse des Écoles du Lorrain
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de denrées alimentaires pour la confection de repas par la caisse des écoles du lorrain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
achat pour la préparation de repas par la Caisse des écoles du lorrain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115000 Viande d'agneau et de mouton
achat pour préparation de repas par la Caisse des écoles du lorrain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
achat pour la préparation de repas par la caisse des écoles du lorrain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
achat pour la préparation de repas par la caisse des écoles
II.2.1)Intitulé:
légumes pays/ vert locaux surgelés
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221220 Plats
sandwiches / patisseries surgelés
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811510 Sandwichs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981310 Glace
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894300 Plats préparés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221320 Feuilles de salade
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222110 Fruits tropicaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15930000 Vins
jus de fruits (briquettes)
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15320000 Jus de fruits et de légumes
achat pour la préparation du repas par la caisse des écoles du lorrain
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542000 Fromage frais
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
yaourts et dessert lactés frais
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555100 Crème glacée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812200 Gâteaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212200 Légumes secs à cosse et à gousse
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332200 Confitures et marmelades; gelées de fruits; purées et pâtes de fruits ou de fruits à coque
salades et condiments en conserve
Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871270 Condiments composés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872200 Épices
fond culinaires et sauces
Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893300 Préparations pour sauces
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981000 Eau minérale