II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
interventions sur feux tricolores sur le patrimoine de Saint-Etienne Métropole : fourniture, maintenance, travaux d'entretien et d'investissement
Numéro de référence: 2021-Vo-0033
II.1.2)Code CPV principal50232200 Services d'entretien des installations de signalisation
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le présent contrat concerne la réalisation d'interventions, de fournitures, de prestations de services et de travaux d'entretien ou d'investissements sur les feux tricolores installés sur les voiries Métropolitaines et le patrimoine de Saint-Etienne Métropole pour les réparations nécessaires à la sécurité des usagers et la conservation à long terme des infrastructures.Cette consultation est relancée suite à une première Procédure déclarée infructueuse
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
si un candidat est classé premier pour un nombre de lots supérieur à ce nombre maximal, les modalités d'attribution des lots sont les suivantes : l'opérateur économique classé premier sur plusieurs lots se verra attribuer les premiers lots indiqués dans son ordre de priorité des lots inscrits à l'acte d'engagement
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50232200 Services d'entretien des installations de signalisation
50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation
50230000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au transport routier et à d'autres équipements
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03