Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
concours restreint de maitrise d'oeuvre pour la construction d'un groupe scolaire sur la commune de Roques - avis d'attribution
Numéro de référence: 2021-04
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
equipement de 15 classes : 8 classes élémentaires ; 5 classes maternelle ; 2 classes mutualisées entre ces deux typologies, ainsi que des espaces d'accueil, d'activité, et des locaux techniques et administratifs. Le bâtiment accueillera un espace de restauration (espace de remise en température uniquement) ; ainsi qu'un espace ALAE.
Surface de Plancher d'environ 3 170 mètres carrés.
Le projet aura une capacité d'accueil de 420 personnes comprenant (375 enfants // 15 enseignants // 6 atsem // 1 responsable alae // 16 animateurs // 6 agents).
Les espaces extérieurs du projet : environ 5 800 mètres carrés.
Objectifs : bâtiment biodiversité positive, conception bioclimatique, démarche BDO, Nowatt (niveau E3c2 minimum), ouverture impérative sept. 2023.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71200000 Services d'architecture
71200000 Services d'architecture
II.2.4)Description des prestations:
equipement de 15 classes: 8 classes élementaires 5 classes maternelles 2 classes mutualisées entre ces deux typologies ainsi que des espaces d'accueil, d'activité de des locaux techniques et administratifs