Anuncio de licitación – sectores especiales
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
El suministro de diez autobueses estandar (12 metros) 100% eléctricos (sin cargadores), destinados a prestar servicio a la flota de Empresa Malagueña de Transportes, S.A.M. Financiado por la Unión Euopea "Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia". Orden TMA 892/2021
Número de referencia: 016/2021
II.1.2)Código CPV principal34121000 Autobuses y autocares
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 21 600 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34121100 Autobuses de servicio público
II.2.4)Descripción del contrato: