II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits et petits matériels D'Entretien
Numéro de référence: 2023/001-005
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet l'achat de produits d'entretien, de consommables d'hygiène et de réception et de matériels de ménage, pour des collectivités et des Établissements réunis en groupement de commande
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 511 720.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
barquettes et film thermocellable
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39222100 Fournitures jetables pour restauration
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de barquettes et films alimentaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
fourniture de matériels micro fibre et autres matériels
produits d'entretien général
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
39812100 Produits d'entretien des sols
fourniture de différents produits d'entretien
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
fourniture de produits consommables du type balais, balayettes, brosses, gants, éponges ..
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33762000 Mouchoirs en papier
33761000 Papier hygiénique
fourniture de consommables à usage unique du type : Papier toilette, serviettes, nappes, torchons, masques, mouchoirs .