Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: 113
II.1.2)Code CPV principal03450000 Produits de pépinière
II.1.4)Description succincte:
il s'agit de végétaux divers pour le service cadre de vie de la commune de Gravelines
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03452000 Arbres
II.2.4)Description des prestations:
les arbres <10/12, arbustes, plants forestiers, plantes grimpantes et conifères
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03451300 Arbustes
les rosiers paysagers, buissons, grimpants
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03441000 Plantes, graminées, mousses ou lichens d'ornement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Démarches environnementales / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Qualité de la production / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Description méthodologique / Pondération: 20
Prix - Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:
les graminées et les bambous
Lot nº: 04