Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Vectorisation de plans pour alimentation d'une base de données graphique à partir de plans fournis
Numéro de référence: AO VECTORISATION
II.1.2)Code CPV principal72590000 Services informatiques professionnels
II.1.4)Description succincte:
Le marché porte sur la vectorisation de plans pour alimentation d'une base de données graphique à partir de plans fournis par le pouvoir adjudicateur, selon le cahier des charges de saisie graphique annexé CCTP. et plus particulièrement sur : - la vectorisation de nouveaux ensembles immobiliers livrés et/ou pris en gestion ; - la correction de plans vectorisés existants (maintenance ou reprise de sites).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 700 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71354100 Services de cartographie numérique
II.2.4)Description des prestations:
La présente consultation concerne l'attribution d'un accord cadre à bons de commande portant sur la vectorisation de plans pour alimentation d'une base de données graphique à partir de plans fournis par le pouvoir adjudicateur, selon le cahier des charges de saisie graphique annexé au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).Plus particulièrement les prestations de vectorisation portent sur :- la vectorisation de nouveaux ensembles immobiliers livrés et/ou pris en gestion ;- la correction de plans vectorisés existants (maintenance ou reprise de sites). Le pouvoir adjudicateur est le GIE SIN qui agit au nom et pour le compte de:- CDC Habitat ;- CDC Habitat Social ;- Ste Barbe ;- Ysalia Centre Loire Habitat ;- Ysalia Habitat Garonne.