II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
logistique et supports de communication du salon international techbio 2023
Numéro de référence: 2022-04
II.1.2)Code CPV principal98112000 Services prestés par les organisations professionnelles
II.1.4)Description succincte:
equiper un salon agricole qui se tient à l'extérieur : tente, électricité, mobilier, sono, vidéo, billeterie, gardiennage, signalétique, interprètes, téléscopiques, toilettes sèches et imprimer les supports de communication (flyers, plans, posters)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 705 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
prestation standiste : Tentes exposants et organisation
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39522530 Tentes
II.2.4)Description des prestations:
tentes pour exposants et l'organisation
prestation standiste : Structures particulières
Lot nº: 2
tentes pour conférences et réception
prestation sonorisation video
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32342410 Matériel de sonorisation
32323300 Matériel vidéo
matériel de sonorisation video pour le salon
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09310000 Électricité
matériel électrique, cablage, groupe électrogène
prestation location de téléscopiques avec chauffeurs
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42415110 Chariot élévateurs
téléscopiques avec chauffeur pour installation du matériel des exposants et enlèvement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39100000 Mobilier
location de mobilier pour équiper les stands : Chaises, tables, fauteuil , banque ..
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79713000 Services de gardiennage
surveillance du site du salon jours et nuits
prestation Toilettes sèches
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45215500 Toilettes publiques
location et entretien toilettes sèches
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31523200 Panneaux à messages permanents
panneaux signalétiques pour fléchage du salon à l'extérieur et à l'intérieur du site , signalétiques sur les stands
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79950000 Services d'organisation d'expositions, de foires et de congrès
système de billeterie avant et pendant le salon
prestation impression supports de communication
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22100000 Livres, brochures et dépliants imprimés
impression des supports de communication du salon : Flyers, posters, plans .
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79540000 Services d'interprétation
traduction pour délégations internationales présentes sur le salon