II dalis: Objektas
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Freiberufliche Planungsleistungen für die Errichtung des Vitalzentrums Harzgerode
Nuorodos numeris: 158-08/2022
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas71000000 Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Freiberufliche Planungsleistungen für die
Errichtung des Vitalzentrums Harzgerode
II.1.5)Numatoma bendra vertė
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: taip
Pasiūlymai gali būti teikiami dėl visų pirkimo dalių
II.2)Aprašymas
II.2.1)Pavadinimas:Pirkimo dalies Nr.: 1
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)71300000 Inžinerijos paslaugos
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Leistungsstufe 1
Leistungsphase 1 (Grundlagenermittlung)
Leistungsphase 2 (Vorplanung)
Leistungsphase 3 (Entwurfsplanung)
Leistungsstufe 2
Leistungsphase 4 (Genehmigungsplanung),
Leistungsphase 5 (Ausführungsplanung)
Leistungsphase 6 (Vorbereitung der Vergabe)
Leistungsphase 7 (Mitwirkung bei der Vergabe)
Leistungsphase 8 (Objektüberwachung - Bauüberwachung und Dokumentation)
Leistungsphase 9 (Objektbetreuung)
II.2.1)Pavadinimas:Pirkimo dalies Nr.: 2
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)71327000 Krovinių tvirtinimo konstrukcijų projektavimo paslaugos
Leistungsphase 4 (Genehmigungsplanung)
II.2.1)Pavadinimas:
Technische Gebäudeausrüstung
Pirkimo dalies Nr.: 3
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)71321000 Pastatų elektros instaliacijos ir mechaninės įrangos inžinerinio projektavimo paslaugos
Leistungsphase 4 (Geneh6migungsplanung)
II.2.1)Pavadinimas:Pirkimo dalies Nr.: 4
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)71317200 Sveikatos priežiūros ir saugos paslaugos
Die SiGeKo-Leistungen, sind hier mit zu koordinieren (in Anlehnung an das AHO Schriftenheft Nr. 15).
Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen in der Planungsphase:
- Analyse aller Planungen während der Vor-, Entwurfs- und Ausführungsphase in
Bezug auf Sicherheits- und Gesundheitsrisiken
- Terminplanung für parallel genutzte sicherheitstechnische Einrichtungen
- Koordinationen der Maßnahmen nach § 4 ArbSchG (allgemeinen Grundsätze)
- Ausarbeitung des Sicherheits- und Gesundheitsschutzplans (SiGe-Plan)
Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen in den einzelnen
Ausführungsphasen:
- Zusammenstellen und Übermittlung der Vorankündigungen
- Bekanntmachung und Erläutern der SIGE-Planung, der festgelegten Maßnahmen
- Beraten und Planen der Baustelleneinrichtung im Hinblick auf den Arbeits- und
Gesundheitsschutz
- Wöchentliche Kontrollen / Sicherheitsbegehungen, damit die Vorgaben des
Sicherheits- und Gesundheitsschutzplans (SiGe-Plan) eingehalten werden
- Protokollierung sicherheitsrelevanter Mängel
- Koordinationen der Maßnahmen nach § 4 ArbSchG (allgemeine Grundsätze)
- Koordinierung der sicherheits- und gesundheitstechnisch optimalen Zusammenarbeit zwischen den beteiligten Unternehmen auf der Baustelle
- Überprüfung, ob die Verpflichtungen aus der BaustellV von allen Beteiligten auf der
Baustelle eingehalten werden
- Ergänzungen / Fortschreibungen des Sicherheits- und Gesundheitsschutzplans
(SiGe-Plan)
- Dokumentation der Baustellenbegehungen/-kontrollen, inkl. Übermittlung an alle am Bau Beteiligten
II.2.1)Pavadinimas:Pirkimo dalies Nr.: 5
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)71000000 Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos
Leistungsphase 1 (Projektvorbereitung inkl. Grundlagenermittlung)
Leistungsphase 2 (Planung mit Vor-, Entwurfs- und Genehmigungsplanung)
Leistungsphase 3 (Ausführungsvorbereitung mit Ausführungsplanung,
Vorbereitung/Mitwirkung der Vergaben)
Leistungsphase 4 (Ausführung mit Objektüberwachung und Dokumentation)
Leistungsphase 5 (Projektabschluss mit Objektbetreuung)