Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.2)Code CPV principal72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation porte sur : - la fourniture de prestations de support personnalisé sur l'application Chorus ; - l'acquisition de licences SAP, leur maintenance ainsi que des développements spécifiques (custom developments) ; - la fourniture de droits d'usage complémentaires sur les progiciels SAP ; - la souscription à des services cloud SAP ; - la fourniture de prestations d'expertise, d'audit et conseil associés
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 25 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
72268000 Services de fourniture de logiciels
72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation porte sur :- la fourniture de prestations de support personnalisé sur l'application Chorus ;- l'acquisition de licences SAP, leur maintenance ainsi que des développements spécifiques (custom developments) ;- la fourniture de droits d'usage complémentaires sur les progiciels SAP ;- la souscription à des services cloud SAP ;- la fourniture de prestations d'expertise, d'audit et conseil associés