DB Projekt Stuttgart-Ulm GmbH (Bukr 5S), Räpplenstraße 17, TEI 3, Stuttgart70191, Deutschland. Fax: +49 6926521939. E-Mail: einkauf-s21nbs@deutschebahn.com
Betr.:
CPV:
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Anstatt:
II.1.5) Kurze Beschreibung:
Erstellung von zwei Eisenbahnüberführungen und Umbau der Bestandsstrecke 4600 zwischen Wendlingen am Neckar und Oberboihingen.
Erstellung von zwei Eisenbahnüberführungen mit Spannweiten von 135 m bzw. von 59 m, Eisenbahndamm mit ca. 33 000 m3, mehrere Lärmschutzwände mit einer Gesamtlänge von 1,1 km, Anpassung der Oberleitung Re 200 und Speiseleitungen auf einer Länge von ca. 3,5 km, Anpassung des Bahnkörpers (PSS/ Schotteroberbau) der Bestandsstrecke 4600 auf einer Länge von 1,2 km, Rückbau von 5 Weichen, Neubau von 7 Weichen.