Skelbimas apie sutarties skyrimą. Komunalinės paslaugos
Pirkimo procedūros rezultatai
Teisinis pagrindas:
Direktyva 2014/25/ES
I dalis: Perkantysis subjektas
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Rodungs- und Rückschnittarbeiten 2022 - 2025 PfA Süd 1 für das Infstrastrukturprojekt Regionaltangente West (RTW)
Nuorodos numeris: RTW-EU-2022-VE8300
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas45000000 Statybos darbai
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Im gesamten Streckenabschnitt Süd I sind Rodungs- und Rückschnittarbeiten zur Gewährleistung der Baufeldfreimachung nachfolgender Baumaßnahmen zu erbringen. Die Bereiche befinden sich zum Teil bahnparallel. Die Fläche beträgt ca. 16,3 ha Wald und sonstige Vegetation. Die Leistung erstreckt sich über mehrere Rodungsperioden.
Folgende Leistungen sind auszuführen: Baumfällung, Vegetationsrückschnitte, Entfernung der Wurzelstöcke, Absteckung der Bereiche, Kampfmittelsondierung, Baumpflege und Freischnittarbeiten.
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)77340000 Medžių genėjimas ir gyvatvorių karpymas
77211500 Medžių priežiūros paslaugos
77211300 Medžių retinimo paslaugos
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Die Regionaltangente West (RTW) ist eine neue tangentiale Schienenverbindung im Rhein-Main-Gebiet zur Verbesserung des öffentlichen Schienenpersonennahverkehrs im Ballungsraum Frankfurt am Main. Sie dient in erster Linie der besseren Verbindung der westlichen Stadtteile der Stadt Frankfurt am Main sowie der umliegenden Kreise, Städte und Gemeinden miteinander und untereinander und der besseren Anbindung an den Frankfurter Flughafen. Das Projekt befindet sich derzeit in der Planungsphase und ist in die Planfeststellungsabschnitte PFA Nord I und Nord II, PFA Mitte sowie die PFA Süd I und Süd II aufgeteilt. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind folgende Leistungen: Im gesamten Streckenabschnitt Süd I sind Rodungs- und Rückschnittarbeiten zur Gewährleistung der Baufeldfreimachung nachfolgender Baumaßnahmen zu erbringen. Die Bereiche befinden sich zum Teil bahnparallel. Die Fläche beträgt ca. 16,3 ha Wald und sonstige Vegetation. Die Leistung erstreckt sich über mehrere Rodungsperioden. Folgende Leistungen sind auszuführen: Baumfällung, Vegetationsrückschnitte, Entfernung der Wurzelstöcke, Absteckung der Bereiche, Kampfmittelsondierung, Baumpflege und Freischnittarbeiten.