Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 67350-2023
Italien-Rho: Finanzen und Liquiditätssteuerung
2023/S 025-067350
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA COMUNALE - DURATA ANNI 5 (CINQUE) DAL 01.04.2023 AL 31.03.2028 COMUNE DI RHO (MI) CUI 00893240150202000021 CUP C49I22001720004 - CIG 9628051707
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
66600000 Finanzen und Liquiditätssteuerung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le prestazioni oggetto dell’appalto possono così riassumersi: Servizio di Tesoreria unica, compresi i servizi accessori allo stesso, così come meglio specificato nella Convenzione approvata con deliberazione del Consiglio Comunale n. 65 del 28/09/2022
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 200 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Le prestazioni oggetto dell’appalto consistono nel Servizio di Tesoreria unica, compresi i servizi accessori allo stesso, così come meglio specificato nella Convenzione approvata con deliberazione del Consiglio Comunale n. 65 del 28/09/2022.
Il servizio è ampliamente descritto nella Convenzione che regolamenta e dettaglia le attività e le prestazioni da svolgere. In particolare si intendono integralmente richiamati gli obblighi contrattuali dell’aggiudicatario e le modalità di gestione del servizio come descritte nello schema di Convenzione predisposto.