Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 673625-2022
France-Pornichet: Services d'assurance
2022/S 233-673625
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la Ville de Pornichet
Numéro de référence: 22FCS05
II.1.2)Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
souscription de différents contrats d'assurances au profit de la Ville de Pornichet
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
" Dommages aux biens et risques annexes "
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
II.2.4)Description des prestations:
assurance " Dommages aux biens et risques annexes " - la prestation supplémentaire éventuelle est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
" Responsabilité et risques annexes "
Lot nº: 2
assurance " Responsabilité et risques annexes "
" Flotte automobile et risques annexes "
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance " Flotte automobile et risques annexes " - les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières
" Protection juridique "
Lot nº: 4
66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance " Protection juridique " - la prestation supplémentaire éventuelle est définie à l'acte d'engagement valant CCAP et au cahier des clauses techniques particulières