Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bildungsleistung - Beschaffung externer IT-Trainer PePr
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-22-0625-12-02
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung externer IT Trainer in 4 Losen
Los 1 Softwareentwicklung
Los 2 IT-Projektmanagement
Los 3 IT-Operations
Los 4 IT-Steuerung und Governance
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung externer IT Trainer zum Themengebiet Softwareentwicklung mit einem geschätzten Umfang von 716 Seminartagen inklusive Coaching, 126 digitalen Selbstlerneinheiten und 900 Konzeptionstagen. Ein Ziel der Deutschen Rentenversicherung (DRV) ist es, die berufliche IT-Fort- und Weiterbildung der IT-Beschäftigten stets auf einem hohen Niveau zu halten und dabei innovativ und zukunftsorientiert zu bleiben. Die DRV Bund möchte die IT-Mitarbeiter*innen auf die zukünftigen arbeitsbezogenen Herausforderungen vorbereiten. Im Zuge einer strategischen IT-Personalentwicklung sollen die Rahmenbedingungen für eine kontinuierliche Lernkultur geschaffen werden. Die Mitarbeiter*innen sollen bedarfsgerecht aus einem großen Themenspektrum an IT-Weiterbildungsinhalten und -formaten wählen können.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung externer IT Trainer zum Themengebiet IT-Projektmanagement mit einem geschätzten Umfang von 840 Seminartagen inklusive Coaching, 36 digitalen Selbstlerneinheiten und 900 Konzeptionstagen. Ein Ziel der Deutschen Rentenversicherung (DRV) ist es, die berufliche IT-Fort- und Weiterbildung der IT-Beschäftigten stets auf einem hohen Niveau zu halten und dabei innovativ und zukunftsorientiert zu bleiben. Die DRV Bund möchte die IT-Mitarbeiter*innen auf die zukünftigen arbeitsbezogenen Herausforderungen vorbereiten. Im Zuge einer strategischen IT-Personalentwicklung sollen die Rahmenbedingungen für eine kontinuierliche Lernkultur geschaffen werden. Die Mitarbeiter*innen sollen bedarfsgerecht aus einem großen Themenspektrum an IT-Weiterbildungsinhalten und -formaten wählen können.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung externer IT Trainer zum Themengebiet IT_Operations mit einem geschätzten Umfang von 716 Seminartagen inklusive Coaching, 138 digitalen Selbstlerneinheiten und 900 Konzeptionstagen. Ein Ziel der Deutschen Rentenversicherung (DRV) ist es, die berufliche IT-Fort- und Weiterbildung der IT-Beschäftigten stets auf einem hohen Niveau zu halten und dabei innovativ und zukunftsorientiert zu bleiben. Die DRV Bund möchte die IT-Mitarbeiter*innen auf die zukünftigen arbeitsbezogenen Herausforderungen vorbereiten. Im Zuge einer strategischen IT-Personalentwicklung sollen die Rahmenbedingungen für eine kontinuierliche Lernkultur geschaffen werden. Die Mitarbeiter*innen sollen bedarfsgerecht aus einem großen Themenspektrum an IT-Weiterbildungsinhalten und -formaten wählen können.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
IT-Steuerung und Governance
Los-Nr.: 4
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung externer IT Trainer zum Themengebiet IT-Steurung und Governance mit einem geschätzten Umfang von 376 Seminartagen, 66 digitalen Selbstlerneinheiten und 480 Konzeptionstagen. Ein Ziel der Deutschen Rentenversicherung (DRV) ist es, die berufliche IT-Fort- und Weiterbildung der IT-Beschäftigten stets auf einem hohen Niveau zu halten und dabei innovativ und zukunftsorientiert zu bleiben. Die DRV Bund möchte die IT-Mitarbeiter*innen auf die zukünftigen arbeitsbezogenen Herausforderungen vorbereiten. Im Zuge einer strategischen IT-Personalentwicklung sollen die Rahmenbedingungen für eine kontinuierliche Lernkultur geschaffen werden. Die Mitarbeiter*innen sollen bedarfsgerecht aus einem großen Themenspektrum an IT-Weiterbildungsinhalten und -formaten wählen können.