II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
traitement des déchets ménagers
Numéro de référence: 2022-10
II.1.2)Code CPV principal90510000 Élimination et traitement des ordures
II.1.4)Description succincte:
les prestations concernent le tri, traitement, transport de déchets
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
traitement des ordures ménagères résiduelles
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90513100 Services d'élimination des ordures ménagères
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
90523000 Services d'élimination de déchets toxiques, excepté déchets radioactifs et sols contaminés
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
tri et expédition aux filières désignées des déchets issus de la collecte sélective et mise en balle des cartons issus des déchèteries
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
tri et expédition des déchets
transport et traitement des Déchets Diffus Spécifiques (Dds)
Lot nº: 3
transport et traitement des déchets
transport et traitement du bois issu des déchetteries
Lot nº: 4
traitement des déchets encombrants des ménages et assimilés issus des déchèteries
Lot nº: 5
transport et traitement du polystyrène expansé issu des déchèteries
Lot nº: 6