II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro sucesivo de gasas y compresas de algodón y tejido sin tejer, compresas tocológicas y absorbentes infantiles con destino a los Centros Sanitarios dependientes del Servicio Gallego de Salud
Número de referencia: SI-ASL1-23-003
II.1.2)Código CPV principal33141114 Gasa para uso médico
II.1.4)Breve descripción:
Suministro sucesivo de gasas y compresas con destino a Centros Sanitarios dependientes del Servicio Gallego de Salud
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 15 607 190.36 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33751000 Pañales desechables
II.2.4)Descripción del contrato:
II.2.1)Denominación:
Compresa tocológica celulosa
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33771100 Compresas higiénicas o tampones
Compresa algodón 50*50, 4 telas
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33141119 Compresas
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
Compresa algodón 50*50, 2 telas
Lote nº: 5
Gasa algodón 20*40 cm, 17 hilos
Lote nº: 6
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33141114 Gasa para uso médico
Gasa algodón 20*40, 15 hilos
Lote nº: 7
II.2.1)Denominación:Lote nº: 8
Gasa algodón 20*40 cm, 13 hilos
Lote nº: 9
II.2.1)Denominación:Lote nº: 10
Gasa tejido s/tejer 15*15 cm
Lote nº: 11
Gasa tejido s/tejer 20*20 cm, estéril
Lote nº: 12
Gasa tejido s/tejer 20*40 cm
Lote nº: 13
Gasa tejido s/tejer 40*40 cm
Lote nº: 14
Gasa tejido s/tejer 20*20 cm, n/estéril
Lote nº: 15
Gasa tejido s/tejer 30*40 cm
Lote nº: 16