II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture en denrées alimentaires pour la confection des repas servis à la Maison de l'enfance et de la Famille -relance des lots no3, 4, 6, 7 et 9
Numéro de référence: F22018
II.1.2)Code CPV principal15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la Fourniture en denrées alimentaires pour la confection des repas servis à la Maison de l'enfance et de la Famille - relance des lots no3, 4, 6, 7 et 9. Il s'agit d'un accord-cadre avec minimum et maximum passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R.2162-6, R. 2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 5 lots et chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre. Chacun donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chacun est attribué à un seul opérateur économique. Relance de la procédure consécutive à une déclaration sans suite pour relance de la procédure consécutive à une déclaration sans suite pour motif d'intérêt général, fondée sur la nécessité de revoir le besoin pour un certain nombre d'articles demandés au Bordereau des Prix Unitaires ainsi que les modalités de variation des prix. Les lots 1,2 , 5 et 8 ont fait l'objet d'une précédente procédure
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits laitiers et avicoles
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation concerne la fourniture en denrées alimentaires pour la confection des repas servis à la Maison de l'enfance et de la Famille : produits laitiers et avicoles. Montant de l'accord-cadre : montant minimum : 13 000,00 eurosht et montant maximum : 100 000,00 eurosht
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
la présente consultation concerne la fourniture en denrées alimentaires pour la confection des repas servis à la Maison de l'enfance et de la Famille : épicerie. Montant de l'accord-cadre : montant minimum : 15 000,00 eurosht et montant maximum : 100 000,00 eurosht
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
la présente consultation concerne la fourniture en denrées alimentaires pour la confection des repas servis à la Maison de l'enfance et de la Famille : surgelés. Montant de l'accord-cadre : montant minimum : 14 000,00 eurosht et montant maximum : 100 000,00 eurosht
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
la présente consultation concerne la fourniture en denrées alimentaires pour la confection des repas servis à la Maison de l'enfance et de la Famille : fruits et légumes. Montant de l'accord-cadre : montant minimum : 13 000,00 eurosht et montant maximum : 100 000,00 eurosht
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
la présente consultation concerne la fourniture en denrées alimentaires pour la confection des repas servis à la Maison de l'enfance et de la Famille : poisson frais. Montant de l'accord-cadre : montant minimum : 1 500,00 eurosht et montant maximum : 100 000,00 euroHt