Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
batiments Communaux, Batiments Ccas Et Genie Civil - missions De Coordination Securite Et Sante 2eme Et 3eme Categorie
Numéro de référence: 22dpb25
II.1.2)Code CPV principal71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.La présente consultation a pour objet les missions de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé pour des opérations de bâtiment ou de génie civil de 2ème et 3ème catégorie. Les missions s'étendent de la phase conception jusqu'à la phase réalisation.La procédure de passation est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.L'accord-cadre est mono attributaire. Il est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande.Montant maximum par période : 60000 euro(s) (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 240 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.2.4)Description des prestations: