II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de víveres con destino al Centro de Atención a Personas con Discapacidad Física de Leganés (Madrid)
Número de referencia: 907/2022
II.1.2)Código CPV principal15800000 Productos alimenticios diversos
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 679 952.52 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 5
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 5
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Bebidas, lácteos y ultrmarinos.
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)03212200 Legumbres y hortalizas leguminosas secas
15500000 Productos lácteos
15511000 Leche
15800000 Productos alimenticios diversos
15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos
15900000 Bebidas, tabaco y productos relacionados
15980000 Bebidas sin alcohol
II.2.4)Descripción del contrato:
Carnes, embutidos, charcutería, aves, caza y huevos.
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)03142500 Huevos
15112000 Aves de corral
15119000 Carnes diversas
15130000 Productos cárnicos
15131100 Productos a base de carne para embutidos
15131120 Productos de charcutería
Pescados, mariscos y congelados varios.
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)15220000 Pescado, filetes de pescado y otros tipos de carne de pescado congelados
15221000 Pescado congelado
15250000 Mariscos
15896000 Productos congelados
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)03100000 Productos de la agricultura y horticultura
03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio relativo al coste - Nombre: 2. Reducción plazos de entrega para los pedidos declarados urgentes por el Centro / Ponderación: 10
Criterio relativo al coste - Nombre: 1. Precio / Ponderación: 90
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)15612500 Productos de panadería
15811100 Pan
15812100 Productos de pastelería
15820000 Biscotes y galletas; pasteles y productos de pastelería conservados