Anuncio de información previa
El presente anuncio solo proporciona información previa
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
CONCESIÓN DEL SERVICIO DE BAR-CAFETERÍA Y COMEDOR EN 3 CENTROS DE PARTICIPACIÓN ACTIVA DE PERSONAS MAYORES DEPENDIENTES DE LA DEL. TERR. DE INCLUSIÓN SOCIAL, JUVENTUD, FAMILIAS E IGUALDAD EN ALMERÍA.
II.1.2)Código CPV principal55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida
II.1.4)Breve descripción:
Contratación de la concesión de servicio para la explotación de la cafetería-comedor de 3 Centros de Participación Activa de personas mayores, titularidad de la Junta de Andalucía, Dependientes de la Delegación Territorial de Inclusión Social, Juventud, Familias e Igualdad en Almería.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 447 560.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
CPA de Cuevas del Almanzora
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida
II.2.4)Descripción del contrato:
Concesión del servicio para la explotación del Bar-Cafetería y comedor de los Centros de Participación Activa de Personas Mayores de Cuevas del Almanzora (Almería).
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
Concesión del servicio para la explotación del Bar-Cafetería y comedor de los Centros de Participación Activa de Personas Mayores de Fiñana (Almería).
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
Concesión del servicio para la explotación del Bar-Cafetería y comedor de los Centros de Participación Activa de Personas Mayores de Vélez Rubio(Almería).