II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien des espaces verts et fourniture de vegetaux
Numéro de référence: 2021042
II.1.2)Code CPV principal77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4)Description succincte:
accord-Cadre de prestations d'entretien d'espaces verts et de fourniture de végétaux à bons de commande avec montants maximum, composés de 15 lots mono-attributaires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 873 333.92 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
entretien des espaces verts
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations:
travaux de création d'espaces verts
Lot nº: 2
désherbage des voies, trottoirs, places, allées et cimetières
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77312100 Services de désherbage
prestations de désherbage des abords voiries, trottoirs, caniveaux, placettes, chemins piétons et cimetières
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03451100 Plantes à repiquer
fourniture de plantes à massifs, la mise en culture des éléments de fleurissement hors-sol (balconnières, suspensions et mobilier de type "Citymurs", etc')
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77341000 Élagage des arbres
taille en rideau des alignements d'arbres
elagage en port libre, abattage, et essouchage
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77211400 Services d'abattage d'arbres
taille des arbres en port libre, l'abattage et l'essouchage
entretien des terrains de sport
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77320000 Entretien de pelouses sportives
prestations d'entretien des terrains gazonnes, synthétiques et des abords extérieurs, des aires de saut en longueur et complémentaires
plantes vivaces et graminés
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03121100 Plantes vivantes, bulbes, racines, boutures et greffons
la fourniture des plantes vivaces et graminées, réservation des végétaux en pépinière et l'étiquetage,
fourniture d'arbres et arbustes
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03451300 Arbustes
conifères, arbres, baliveaux, arbustes et jeunes plants
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03451200 Bulbes de fleurs
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03121210 Compositions florales
composition et la mise en culture des tapis de fleurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03452000 Arbres
fourniture et la livraison de sapins de Noël
fourniture pour petits aménagements et produits de lutte biologique
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24440000 Engrais divers
paillage minéral (ardoise, graviers), paillage végétal (paille, écorces') toiles de paillage biodégradable, tuteurs et piquets, semences de gazon, terreaux, engrais et amendement, produits divers (géotextile, anti-limaces et processionnaires)
plantes vertes et plantes structurantes des massifs floraux
Lot nº: 14
fourniture de plantes vertes et de plantes structurantes à mettre en massifs de fleurs en extérieur et en intérieur
fourniture de terre végétale et compost de décchets verts
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)14212410 Terre végétale
terre végétale, de compost de déchets vert et terre végétale amendée