Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation d'études géotechniques pour le compte de la CCPA dans le cadre de ses futurs travaux
Numéro de référence: 2237
II.1.2)Code CPV principal71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4)Description succincte:
les prestations, objet de l'accord-cadre, concernent des investigations géotechniques dans le cadre de futurs travaux, tels que :-la pose de collecteurs (eaux usées - eaux pluviales) ; -la création de bassins de rétention des eaux ;-la création de poste de relèvement des eaux ;-la création de stations de traitement des eaux usées ;-la création de bâtiments et autres ouvrages publics
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 240 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.2.4)Description des prestations: