II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro del vestuario laboral y equipos de protección individual para empleados públicos de la Confederación Hidrográfica Del Duero (Personal de campo, ordenanzas y conductores y personal de vigilancia del dominio público hidráulico)
Número de referencia: 452-A.221.04.02/2022
II.1.2)Código CPV principal18110000 Indumentaria de trabajo
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 274 448.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 5
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 5
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Uniformidad básica para personal de campo
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)18110000 Indumentaria de trabajo
II.2.4)Descripción del contrato:
Complementos para personal de campo
Lote nº: 2
Calzado para personal de campo y vigilancia del DPH
Lote nº: 3
Calzado para ordenanzas y conductores
Lote nº: 4
Complementos para personal de guardería fluvial
Lote nº: 5