Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Accord-cadre à marchés subséquents pour des missions d'assistance financière aux opérations internationales de la SEMMARIS
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79412000 Beratung im Bereich Finanzverwaltung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
La SEMMARIS est la société gestionnaire du Marché International de Rungis. Depuis plus de 30 ans, la SEMMARIS accompagne ses clients sur différents projets de création ou de restructuration de marchés de gros en France et à l'International.
Elle apporte une assistance technique à tous les niveaux, de la conception à l'exploitation et au développement des marchés de gros et des centres logistique agro-alimentaires.
Dans le cadre de son plan d'investissement et du développement de son activité de conseil, la SEMMARIS recherche des partenaires pour accompagner sa stratégie de croissance en France et à l'International.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79212100 Buchprüfung
71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Les missions qui pourront être attribuées recouvrent les typologies suivantes pour exemple : conseil et appui dans la mise en place de business model en immobilier logistique, value engineering financière, business plan, analyse de scénarios d’investissement, conseil financier, stratégie d’investissement, etc...
Cet accord-cadre sera conclu avec 4 opérateurs économiques pour un montant maximum de 500 000 € par an, soit 2 000 000 € sur la durée maximale du contrat. L'accord-cadre ne prévoit pas de minimum garanti.
Les opérateurs économiques seront remis en concurrence lors de la passation de chaque marché subséquent, conformément à l'article R.2162-12 du Code de la commande publique.