II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios gestionados de administración y explotación de las infraestructuras tic de sistemas dependientes de la dirección general de tecnologías de la información y las comunicaciones
Número de referencia: CNMY22/DGTIC/25
II.1.2)Código CPV principal72315200 Servicios de gestión de redes de datos
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 16 845 558.53 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para un solo lote
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicios gestionados de administración general de sistemas
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72315200 Servicios de gestión de redes de datos
72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas
72514300 Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos
72610000 Servicios de apoyo informático
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios transversales para el aseguramiento de la producción
Lote nº: 2
Servicio de mejora continua y optimización de los procesos productivos
Lote nº: 3
Servicio de desarrollo y configuración de entornos de sistemas para las aplicaciones
Lote nº: 4