Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación del servicio de alquiler de maquinaria y vehículos para labores de mantenimiento propias de Parques y Jardines de Barcelona, Instituto Municipal, con medidas de contratación pública
Número de referencia: 23/0003-00-CP/01
II.1.2)Código CPV principal77110000 Servicios relacionados con la producción agrícola
II.1.4)Breve descripción:
Contratación del servicio de alquiler de maquinaria y vehículos para labores de mantenimiento propias de Parques y Jardines de Barcelona, Instituto Municipal, con medidas de contratación pública sostenible
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 241 567.35 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)77100000 Servicios agrícolas
II.2.4)Descripción del contrato: