Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Lieferungen - 676348-2022
Deutschland-Bayreuth: Computeranlagen und Zubehör
2022/S 234-676348
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Lieferauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung: IT-Ausstattung
Referenznummer der Bekanntmachung: 412-874 025/36_HO_IT_SHK-KFZ-ELO-MAL
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Lieferung: IT-Ausstattung für den
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los 1 -
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung: Tower-PC inkl. Grafikkarte, Tower-PC, Flachbildschirme (Display/Monitore),Soundleiste (kabellos), Tablets (baustellengeeignet) mit Schutzhülle und LadestationAusstattungsbereich: SHK3 (B9/47, 48, 50, 53, 54), SHK-Theorie (B10/59, 60, 63),SHK-Meisterkabine 2-3 (B12/71), SHK-Meisterkabine 2/4 (B4/16),Maler-Werkstatt (B13/72, 73), KFZ1-Motoren (B1/1) Pos. 1 - Lieferung Tower-PC inkl. Grafikkarte (dedizierte Grafikkarte) Pos. 2 - Lieferung Tower-PC inkl. Grafikkarte (in CPU integriert – on chip) Pos. 3 - Lieferung Flachbildschirme (Display/Monitore) – mind. 27 Zoll Pos. 4 - Lieferung Flachbildschirme (Display/Monitore) – mind. 24 Zoll Pos. 5 - Lieferung Tablets (baustellengeeignet) mit Schutzhülle und Ladestation Pos. 5.1 - Lieferung Tablets (baustellengeeignet) Pos. 5.2 - Lieferung Schutzhülle für Tablets Pos. 5.3 - Lieferung USB-Ladestation - Aufbewahrungsbox mit 2 Rollen für 24 Tablets (passend zu Pos. 5.1)mit integrierter Netzteillösung Pos. 6 - Lieferung Soundleiste, kabellos
Los 2 -
Los-Nr.: 2
Lieferung: Laser-Beamer mit Halterung inkl. Präsentationsfernbedienung (Presenter) und Digitale Dokumentkamera mit Fernbedienung Ausstattungsbereich: SHK3 (B9/45 ,46), SHK-Theorie (B10/58), Pos. 1 - Lieferung Laser-Beamer mit Halterung, Presenter Pos. 1.1 - Lieferung Laser-Beamer Pos. 1.2 - Lieferung Laser-Beamer-Deckenhalterung Pos. 2 - Lieferung Digitale Dokumentationskamera mit Fernbedienung
Los 3 -
Los-Nr.: 3
Lieferung, Installation (Montage), Inbetriebnahme/Unterweisung von einem Schneidplotter inkl. Standfuß und Auffangkorb Ausstattungsbereich: Maler-Theorie (B14/79)Pos. 1 - Lieferung Schneidplotter inkl. Standfuß und Auffangkorb Pos. 2 - Lieferung Software inkl. einer Volllizenz Pos. 3 - Dienst- und Serviceleistung zum Schneidplotter inkl. Standfuß mit Auffangkorb
Los 4 -
Los-Nr.: 4
Lieferung: Lieferung, Montage und Inbetriebnahme/Unterweisung von einem Interaktiven Display, angebracht auf einem fahrbaren, elektrisch höhenverstellbaren Schiebesystem inkl. Tafelflügel, MINI-/WINDOWS-PC, Blue Ray/DVD Laufwerk, Presenter, Soundbar, sowie einer GarantieerweiterungAusstattungsbereiche: KFZ1-Motoren (B1/3), KFZ2-Fahrwerk (B2/7), KFZ3-Elektronik (B3/14), ELO-Installationswerkstatt (B17/112)  Pos. 1 - Interaktives Display 86“ mit kapazitivem Touch Pos. 2 - MINI-/WINDOWS-PC mit Blue Ray/DVD und geregelten Shut-Down Pos. 3 - Soundsystem (Soundbar) …Pos. 4 - Fahrbares, elektrisch höhenverstellbares Schiebesystem Pos. 5 - Tafelflügel Pos. 6 - Presenter Pos. 7 - Dienst- und Serviceleistungen Pos. 8 - Einweisung und Unterweisung Pos. 9 - Garantieerweiterung mit Vor-Ort-Service