Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
mise en place d'un service de financement participatif pour les besoins du groupe Sagem
Referenznummer der Bekanntmachung: Cd2303
II.1.2)CPV-Code Hauptteil66122000 Unternehmensfinanzierung und Risikokapital
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation a pour objet la mise en place d'un service de financement participatif pour les besoins du groupe SAGEM (filiales comprises)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66122000 Unternehmensfinanzierung und Risikokapital
66100000 Bank- und Investmentdienstleistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
la présente consultation a pour objet la mise en place d'un service de financement participatif pour les besoins du groupe SAGEM (filiales comprises). Le prestataire devra réaliser un audit préalable et vérifier l'éligibilité de la société (voire ses filiales) à une offre de financement participatif. Cette analyse sera faite sur les informations données par la société et indiquées dans le CCP. Au terme de l'analyse, le candidat indiquera au groupe Sagem si un contrat cadre est envisageable. Une fois ce contrat réalisé, le contractant étudiera les opérations présentées par la société (voire ses filiales) et un projet de contrat obligataire sera alors signé pour chacune des opérations