Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission de co-commissariat aux comptes pour les exercices 2023 A 2028
Numéro de référence: CCIR-DRF-2022-59
II.1.2)Code CPV principal79212300 Services de contrôle légal des comptes
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet la réalisation d'une mission de co-commissariat aux comptes pour le compte de la CCI région Hauts-De-France pour les exercices 2023-2028. Il s'agit de nommer deux commissaires aux comptes titulaires et leur suppléant désigné par les commissaires aux comptes lors de leur offre
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
chaque lot sera attribué à un commissaire aux comptes titulaire et son suppléant. L'Attributaire du lot 1 accomplira ses missions en étroite collaboration avec l'attributaire du lot 2. Les lots 1 et 2 sont attribués respectivement aux commissaires aux comptes dont les offres ont été classées première et deuxième conformément aux dispositions du règlement de la consultation
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79212300 Services de contrôle légal des comptes
II.2.4)Description des prestations:
nomination d'un commissaire aux comptes titulaire et d'un commissaire aux comptes suppléant
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
nomination d'un co-commissaire aux comptes titulaire et d'un co-commissaire aux comptes suppléant