Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Reinigung S-Bahn-Haltestellen 2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadtgemeinde Salzburg schreibt die regelmäßige Reinigung der S-Bahn Haltestellen Liefering, Taxham, Aiglhof, Mülln, Sam, Gnigl und Parsch für das Jahr 2023 (Leistungen voraussichtlich ab April bis Dezember) und Folgejahre (Jänner bis Dezember) aus. Die Reinigungsleistung hat im Regelfall an allen Arbeitstagen (Montag bis Freitag) für jede Haltestelle mindestens 1x täglich zwischen 7 Uhr und 18 Uhr laut Standardleistungskatalog zu erfolgen. Bei akuten Verunreinigungen ist eine Anwesenheit vor Ort binnen 2 Stunden ab Verständigung durch die Auftraggeberin (AG) zu gewährleisten. Bei Veranstaltungen (z.B. Konzerte, Fußballspiele etc.) kann auf Anordnung der AG eine zusätzliche Reinigung auch an Samstagen, Sonn- und Feiertagen erforderlich sein. Es ist geplant die Leistungen auf unbestimmte Zeit zu vergeben. Die Verlängerung erfolgt bei ordnungsgemäßer Erbringung der Leistung jeweils zu Jahresbeginn in Form eines Jahresauftrages.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: