II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Appel à demandes de participation - Assurances ULiege
Referenznummer der Bekanntmachung: 2262S
II.1.2)CPV-Code Hauptteil66510000 Versicherungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent marché de services a pour objet le renouvellement des contrats d’assurances de l’Université de Liège, pour une durée initiale de 1 an renouvelable 3 fois 1 an à compter de la fin des contrats d’assurances en cours à partir du 1/01/2024.
Les services visés par le présent marché sont des services d’assurance (Code CPV 66510000).
Le présent marché est un marché à 11 lots pouvant être attribués à des soumissionnaires différents.
Chaque poste fera l’objet d’une police séparée.
Lot 1 Assurance "Responsabilité civile exploitation et biens confiés, après livraison et professionnelle" 1er rang
Poste 1 : RC exploitation et biens confiés, après-livraison et Professionnelle, RC drones 1er rang
Poste 2 : RC Objective après incendie et explosion
Poste 3 : RC l’occupation temporaire de locaux de l’Uliège
Lot 2 Assurance "Responsabilité civile exploitation et biens confiés, après livraison et professio...(voir documents du marché)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Assurance "Responsabilité civile exploitation et biens confiés, après livraison et professionnelle" 1er rang
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66510000 Versicherungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Assurance "Responsabilité civile exploitation et biens confiés, après livraison et professionnelle" 2ème rang
Los-Nr.: 2
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDer Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind nur in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt
Assurance "Responsabilité civile exploitation et biens confiés, après livraison et professionnelle" 3ème rang
Los-Nr.: 3
Assurance "Responsabilité civile exploitation et biens confiés, après livraison et professionnelle" 4ème rang
Los-Nr.: 4
RC Promoteurs de recherches biomédicales et RC essais cliniques
Los-Nr.: 5
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
Assurance de Personnes
Poste 1 : Accidents du travail
Poste 2 : Accidents corporels
Poste 3 : Assistance voyage et rapatriement
Assurance remboursement frais médicaux pour séjour temporaire en Belgique
Los-Nr.: 7
Assurance Dommages matériels
Los-Nr.: 8
Poste 1 : Incendie
Poste 2 : Contrat cadre Incendie pour l’occupation temporaire de locaux de l’ULiège
Poste 3 : Tous risques électroniques et matériel scientifique
Poste 4 : Tous risques électroniques court terme
Poste 5 : Assurance vol par effraction & incendie (Vélos électriques)
Poste 6 : Tous risques expositions
Poste 7 : Assurance Bris de machines
Poste 8: Tous risques Drones
Assurance Tous risques chantier
Los-Nr.: 9
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
Assurances Auto
Poste 1 : RC Auto
Poste 2 : Omnium missions de service
Assurance RC administrateurs
Los-Nr.: 11