II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
quartier Les Coteaux - restructuration et extension du groupe scolaire Camus
Numéro de référence: 2022_11_bis
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
quartier Les Coteaux - restructuration et extension du groupe scolaire Camus. Lots 04, 05, 06, 07 et 12
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
45262110 Travaux de démontage d'échafaudages
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
etanchéité ? Couverture métallique ? Zinguerie - charpente
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
45261213 Travaux de couverture métallique
45261410 Travaux d'isolation de toiture
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
II.2.4)Description des prestations:
isolation Thermique Extérieure (Ite) finition enduit - ravalement
Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
plâtrerie ? Faux-Plafonds
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
45410000 Travaux de plâtrerie