Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Expérimentation et conception d'un accompagnement "Marque Employeur" pour les TPE-PME comprenant un autodiagnostic dématérialisé
Referenznummer der Bekanntmachung: OCAPIAT 2023-DISEA001
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79310000 Marktforschung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent marché vise à sélectionner et à référencer un cabinet ou un consortium de cabinets spécialisés sur la Marque Employeur, en mesure de mettre en oeuvre des accompagnements personnalisés sur cette thématique, de réaliser des travaux d'ingénierie en commun pour produire les éléments réflexifs nécessaires à la construction d'une offre de services et à la réalisation d'un autodiagnostic dématérialisé.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 290 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79998000 Coaching
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
La mission reposera sur 2 dimensions articulées :- La conception-expérimentation d'un accompagnement (collectif et individuel) pour aider l'entreprise à concrétiser des actions renforçant sa Marque Employeur. Ce projet permettra également de :- Mesurer la faisabilité et la pertinence d'une offre de services « Marque Employeur », et ce dans le cadre des missions de l'OPCO.- Disposer de synthèses communicantes à l'usage des entreprises (sur les bonnes pratiques repérées et l'accessibilité de la démarche Marque Employeur pour les TPME)- La conception d'un autodiagnostic Marque Employeur, testé et ajusté tout au long de la démarche d'accompagnement. La dématérialisation relèvera de la Direction des Systèmes d'Information d'OCAPIAT.