Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Dienstleistungen - 67689-2023
Spanien-Bilbao: Reparatur und Wartung von Lokomotiven
2023/S 025-067689
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gran Revisión P3 de los equipos compactos de aire acondicionado de las UT550.
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/056
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
50221000 Reparatur und Wartung von Lokomotiven
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
34622400 Eisenbahnwagen
50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Metro Bilbao, S.A.
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Número de referencia: 22/056
II.1.2.
Código CPV principal 50221000 Servicios de reparación y mantenimiento de locomotoras
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34600000 Locomotoras de ferrocarril y de tranvía, material móvil y sus partes, 34622400 Vagones de ferrocarril, 50221000 Servicios de reparación y mantenimiento de locomotoras, 50222000 Servicios de reparación y mantenimiento de material móvil
II.2.4.
Descripción del contrato