Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung/Erweitg. GS Oberndorf - Erdarbeiten und Verbauarbeiten BA II
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
130 m² Abbruch Pflasterfläche
60 m³ Abbruch Aspahltoberbau
330 m Demontage Regenwasserkanal und Drainagerohre aus Beton
425 m² Spundwandverbau
800 m³ Oberboden abtragen
3200 m³ Aushub lösen, in Mieten aufsetzen und entsorgen
750 m³ Bodenaustausch mit Frostschutzkies / Betonbruch 0/64
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
45112400 Aushubarbeiten
45112500 Erdbewegungsarbeiten
45262212 Verbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: