Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de dispositifs medicaux steriles D'Orl, ANESTHESIE et D'Ophtalmologie pour le chu de poitiers (sites de POITIERS et Chatellerault)
Numéro de référence: 22S165
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
la consultation comporte 18 lots. Une liste complète des lots, des quantités max et l'estimation par lot peut être consultée dans le tableau état des besoins disponible sur la plate-forme https://www.marches-publics.gouv.fr
Chaque accord-cadre sera mono-attributaire en application des articles R2162-1 et suivants du code de la commande publique. Chaque accord cadre est exécuté par l'émission de bons de commande.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 437 792.10 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
la procédure est composée de 18 lots (cf état des besoins).