Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
location de materiels et D'Engins de chantier sans chauffeur
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60182000 Vermietung von Schwerlastwagen mit Fahrer - PB06
II.1.4)Kurze Beschreibung:
annonce dérivée - la Ville a des besoins récurrents en matière d'engins de travaux publics et matériels spécifiques. Pour l'événementiel (engins de manutention), la voirie (dispositifs de nivelage ou compactage, de signalisation...), les services espaces natures (minipelle), ou pour des besoins de véhicules supplémentaires en saison pour le nettoiement, ou des conteneurs pour le stockage
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 360 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal - PB04
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
location de matériels de chantier (signalisation, sanitaires mobiles, nettoyage) et d'engins (manutention, compactage, curage, cavage). Mini par période (annuel) 25000 EUR Maxi 90 000 eur ht / reconduction possible 3 fois