Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sortierung und Digitalisierung von Bauakten
Referenznummer der Bekanntmachung: 282/22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die digitalisierten Vorgänge des Fachbereiches Stadtplanung und Bauordnung unterliegen seit Beginn der Digitalisierung einer speziellen Unterteilung und Sortierung, die die weitere Verwendung und Benutzung des jeweiligen Vorgangs - sei es im Rahmen aktueller Bauvorhaben zur Prüfung durch die eigenen Sachbearbeiter, Architekten, Investoren, Bauherren oder sonstigen Berechtigten Personen - vereinfacht.