II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
affaire 2022ac198dcp : Prélèvements et analyses de la qualité de l'air et diagnostic technique des systèmes d'aération/ventilation des bâtiments de la Ville de Lille et de ses communes associées
Numéro de référence: 2022AC198DCP
II.1.2)Code CPV principal71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4)Description succincte:
le marché est passé par appel d'offres ouvert conformément aux articles R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique.conformément à l'article R2162-4 alinéa 2 du Code de la commande publique, il s'agit d'un accord-cadre à émission de bons de commande sans minimum et avec montant maximum de 120 000 euro(s) annuels pour le lot 01, de 170 000 euro(s) annuels pour le lot 02 et de 80 000 euro(s) annuels pour le lot 03. Sa durée est de 1 an reconductible 3 fois 1 an, soit une durée maximale de 4 ans
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 480 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
diagnostic de la qualité de l'air extérieur
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
71620000 Services d'analyses
71610000 Services d'essais et d'analyses de la composition et de la pureté
90714500 Services de contrôle de la qualité environnementale
II.2.4)Description des prestations:
diagnostic de la qualité de l'air intérieur
Lot nº: 2
diagnostic technique des systèmes d'aération et de ventilation des bâtiments
Lot nº: 3
diagnostic technique des systèmes d'aération et de ventilation des bâtiments municipaux