II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Appel à demandes de participation - Assurances CSL
Referenznummer der Bekanntmachung: 2263S
II.1.2)CPV-Code Hauptteil66510000 Versicherungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent marché de services est classé dans la catégorie A.06. et a pour objet le renouvellement des contrats d’assurances du Centre Spatial de Liège, pour une durée de 12 mois à compter de la fin des contrats d’assurances en cours, renouvelable trois (3) fois 1 an.
Le marché comprend cinq (5) lots dissociables, pouvant être attribués à des soumissionnaires différents, à savoir :
- Lot 1 : Assurance « Responsabilité civile exploitation, après-livraison et professionnelle » 1er rang ;
- Lot 2 : Assurance « Responsabilité civile exploitation, après-livraison et professionnelle » 2ème rang ;
- LOT 3 : Assurance « Responsabilité civile exploitation, après-livraison et professionnelle » 3ème rang ;
- Lot 4 : Assurance « Dommages et pertes d’exploitation » :
1. Volet 1 : Assurance des Dégâts Matériels et Pertes d’Exploitation ;
2. Volet 2 : Assurance Bris de Machines sur les installations ...(voir documents du marché)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Assurance « Responsabilité civile exploitation, après-livraison et professionnelle » 1er rang
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)66510000 Versicherungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Qualitätskriterium - Name: Critère de qualité des services offerts / Gewichtung: 10
Qualitätskriterium - Name: Critère de capacité financière mise à disposition / Gewichtung: 10
Kostenkriterium - Name: Critère économique / Gewichtung: 40
Assurance « Responsabilité civile exploitation, après-livraison et professionnelle » 2ème rang
Los-Nr.: 2
Qualitätskriterium - Name: Critère de qualité des garanties / Gewichtung: 40
Kostenkriterium - Name: Critère économique / Gewichtung: 50
Assurance « Responsabilité civile exploitation, après-livraison et professionnelle » 3ème rang
Los-Nr.: 3
Assurance « Dommages et pertes d’exploitation »
Los-Nr.: 4
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lot 4 : Assurance « Dommages et pertes d’exploitation » :
2. Volet 2 : Assurance Bris de Machines sur les installations techniques des bâtiments ;
3. Volet 3 : Assurance Bris de Machines sur les machines et matériels d’exploitation ;
4. Volet 4 : Assurance Tous Risques Electronique
5. Volet 5 : Assurance Globale contre le Vol
Assurance Abonnement « Marchandises Transportées »
Los-Nr.: 5
Qualitätskriterium - Name: Critère de la qualité des services offerts / Gewichtung: 10
Qualitätskriterium - Name: Critère de la qualité des garanties / Gewichtung: 30
Kostenkriterium - Name: Critère économique / Gewichtung: 60