Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beschaffung Büromaterial für den Landkreis Schmalkalden-Meiningen
Referenznummer der Bekanntmachung: IS-2/2022
II.1.2)CPV-Code Hauptteil30192700 Büromaterial
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beschaffung von Büromaterial für Verwaltungsgebäude des Landkreises Schmalkalden-Meiningen
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Ausschreibung bezweckte die Vergabe von einem Auftrag des Landratsamtes Schmalkalden-Meiningen. Die Vertragslaufzeit beträgt drei Jahre mit der Option der jährlichen Verlängerung. Inhalt der Leistung ist die Lieferung von Büromaterial inkl. Papier und EDV-Verbrauchsmaterial.
Die Lieferung und Rechnungslegung wird dabei dezentral an die ausgewiesenen Liefer- und Kostenstellen erfolgen.