Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Auswahl von geeigneten Lieferanten für die bundesweite Belieferung der Deutschen Bahn AG und der mit ihr verbundenen Unternehmen mit Lang- und Flacherzeugnissen aus Stahl, gemäß spez. Anforderungen
II.1.2)CPV-Code Hauptteil14622000 Stahl
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44172000 Bleche (Bau)
44330000 Stangen, Stäbe, Draht und Profile für den Einsatz im Bau
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Auswahl von geeigneten Lieferanten für die bundesweite Belieferung der Deutschen Bahn AG und der mit ihr verbundenen Unternehmen mit Lang- und Flacherzeugnissen aus Stahl, gemäß spezifischen Anforderungen nach Deutsche-Bahn-Standard; Technische Lieferbedingungen, DBS 918 002-01/DBS 918 002-02